Литературный журнал «Тăван Атăл» (Родная Волга) издательского дома «Хыпар» признан лучшим в конкурсе «Пять лучших этнических изданий России».

Учредителями творческого состязания выступили Союз журналистов России, некоммерческое партнерство «Альянс руководителей региональных СМИ России» и Ассоциация национальных средств массовой информации.

Профессиональное жюри из экспертов этнической и региональной прессы нашей страны присвоило республиканскому изданию первое место в номинации «Лучшее литературно-художественное издание».

Напомним, журнал «Тăван Атăл» непрерывно издается с января 1931 года. Сборник ориентирован на сохранение литературно-культурного наследия чувашского народа. Журнал продолжает выполнять роль профессионального экспертного издания, неизменно сохраняя высокое качество переводов писателей и поэтов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Его страницы всегда открыты не только для талантливой литературы, но и для творческих экспериментов молодых и перспективных авторов. География подписчиков-читателей журнала обширна – охватывает 49 субъектов Российской Федерации.

Отметим, это творческое состязание – первый специальный конкурс для этнических изданий. Проект направлен на распространение практического опыта национальных редакций по созданию и продвижению информационного контента. Цель конкурса – сохранить и популяризировать родные языки, развить национальную печать, повысить престиж изданий.

Церемония награждения победителей и вручение специальных поощрительных призов состоится 10 октября в рамках Дня национальных СМИ на Всероссийском фестивале прессы «Вся Россия» в г. Сочи.

 
 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Поделиться:

Читайте так же

10 апр 20 - 14:43

Журналист предлагает открыть дискуссию о СМИ и реформировать Минкомсвязи РД

Переключение функций или Как не дать умереть республиканской национальной прессе Нам…
9 апр 20 - 14:38

ВЕТЕРАНУ ТЫЛА ТАТЬЯНЕ БЕССОНОВОЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 90 ЛЕТ

Жительница Амгинского наслега, ветеран тыла и труда Татьяна Петровна Бессонова свое…
9 апр 20 - 14:35

В Адыгее сообщили о заболевшем коронавирусом враче

В Адыгее число заболевших коронавирусом увеличилось до 20 человек, из них один находится…