Сегодня, 10 октября 2018 г., в г. Сочи в рамках Форума современной журналистки «Вся Россия – 2018» состоялось открытие «Дня национальных СМИ», организованное председателем Ассоциации национальных СМИ, генеральным директором Медиагруппы «Ситим» Марией Христофоровой. С приветственной речью выступили Председатель Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» Владимир Соловьев и Глава РС(Я) Айсен Николаев.

Также во время работы «Дня национальных СМИ» состоялось важное событие для всей якутской журналистики – подписание Соглашения о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и «Союзом журналистов России». Данное Соглашение заключено с целью сотрудничества и обмена опытом по вопросам взаимодействия в сфере медиа, способствующих развитию деятельности регионального отделения «Союза журналистов России Республики Саха (Якутия)». Так, данное Соглашение будет способствовать созданию условий для реализации совместных проектов, проведения мероприятий.

Это тот самый случай, когда от слова «символично» не веет бюрократическими процедурами. Тем более, что с у СЖР с якутским региональным отделением сложились добрые отношения, которые всегда развивались по восходящей. Члены Союза всегда приезжают с мастер-классами на фестиваль СМИ «Пресса земли Олонхо». Теперь, после подписания соглашения, это взаимодействие только упрочится и получит новый толчок к дальнейшему развитию.

NikolaevSoloviev2

По итогам мероприятия Айсен Николаев пригласил российских журналистов посетить самый крупный регион России – Республику Саха (Якутия).

Поделиться:

Читайте так же

10 апр 20 - 14:43

Журналист предлагает открыть дискуссию о СМИ и реформировать Минкомсвязи РД

Переключение функций или Как не дать умереть республиканской национальной прессе Нам…
9 апр 20 - 14:38

ВЕТЕРАНУ ТЫЛА ТАТЬЯНЕ БЕССОНОВОЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 90 ЛЕТ

Жительница Амгинского наслега, ветеран тыла и труда Татьяна Петровна Бессонова свое…
9 апр 20 - 14:35

В Адыгее сообщили о заболевшем коронавирусом враче

В Адыгее число заболевших коронавирусом увеличилось до 20 человек, из них один находится…