В Адыгее число заболевших коронавирусом увеличилось до 20 человек, из них один находится в стабильно тяжелом состоянии. Это – врач, который лечится от двустороннего воспаления легких в пульмонологическом отделении республиканской больницы.

— На очередном контроле результат показал, что это коронавирусная инфекция. Лечим коллегу по всем существующим стандартам. Мы изолировали весь круг. Провели все необходимые ограничительные мероприятия, — рассказал министр здравоохранения РА Рустем Меретуков.

Пульмонологическое отделение закрыто на 14-дневный карантин, выписываются все, кто прошел лечение и здоров. Поступающих больных принимает городская больница.

Также в инфекционной больнице находится на лечении 33 человека. Тяжелобольных среди нет. Все получают необходимое лечение. Наращиваются мощности медучреждений. Уже начинают поступать законтрактованные ранее препараты и оборудование. Мобилизован и весь медперсонал республики. Все врачи отозваны из отпуска, задействованы специалисты из частной системы здравоохранения. Сформирован большой список людей, которые готовы приступить к работе при необходимости. Сейчас они проходят обучение. Нехватки в кадрах нет.

Адыгэ макъ

Поделиться:

Читайте так же

10 апр 20 - 14:43

Журналист предлагает открыть дискуссию о СМИ и реформировать Минкомсвязи РД

Переключение функций или Как не дать умереть республиканской национальной прессе Нам…
9 апр 20 - 14:38

ВЕТЕРАНУ ТЫЛА ТАТЬЯНЕ БЕССОНОВОЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 90 ЛЕТ

Жительница Амгинского наслега, ветеран тыла и труда Татьяна Петровна Бессонова свое…
9 апр 20 - 14:33

Здравоохранение Башкирии будут готовить к тяжёлым последствиям

В связи с коронавирусом здравоохранение Башкирии будут готовить к негативному сценарию.…